Управление корпоративных коммуникаций УлГТУ
информация о жизни корпораций Ульяновской области

5 фестиваль науки в Ульяновской области

09.02.2015

6-7 февраля года во Дворце творчества детей и молодежи состоялся V фестиваль науки в Ульяновской области. Он был приурочен к празднованию Дня российской науки. Интерактивные площадки посетили школьники и их родители. Свои работы выставили вузы – УлГТУ, УлГУ, УлГПУ, – а также Информационный центр по атомной энергии и другие организации.

Одними из самых интересных проектов на фестивале стали робот, разговаривающий с посетителями, которого представила компания TeleDroid (г. Санкт-Петербург) и опыты, основанные на теории вероятности, Дома занимательной науки и техники (г. Казань) Ульяновский медицинский колледж провел лекцию «Причины возникновения рака», которую рассказывал учитель химии Артур Сабиров.

Торжественное открытие мероприятия посетил Губернатор-Председатель Правительства Ульяновской области Сергей Иванович Морозов. Он отметил заслуги ульяновских университетов и предприятий, которые внесли большой вклад в развитие области. УлГТУ был отмечен как рекордсмен Ульяновской области по количеству патентов. Губернатор призывал продолжать развитие в научном направлении. Были награждены преподаватели УлГТУ за свои научные достижения. Также была отмечена студентка гуманитарного факультета Светлана Владимиркина, которая стала рекордсменом в научной деятельности по Ульяновской области.

Поздравляем учёных УлГТУ с полученными наградами!

Управление довузовского образования УлГТУ